Kontakt

Wir beantworten gerne Ihre Fragen zu den Angeboten oder Spendenmöglichkeiten von Pro Juventute oder nehmen Anregungen zu unseren Programmen entgegen.

Adressen

Bureau Suisse romande

Fondation Pro Juventute
Bureau Suisse romande
Place Chauderon 24
1003 Lausanne

E-Mail

Ufficio Regionale Svizzera Italiana

Pro Juventute
Ufficio Regionale Svizzera Italiana
Piazza Grande 3
6512 Giubiasco

E-Mail

Regionalstelle Mittelland

Pro Juventute
Länggassstrasse 8
3012 Bern

E-Mail

Regionalstelle Zentralschweiz

Pro Juventute
Ulmenstrasse 18
6003 Luzern

E-Mail

Regionalstelle Ostschweiz

Pro Juventute
Windegg 4
Postfach 1340
9201 Herisau

E-Mail

Beratung - Wir sind 24/7 für Sie da!

Spenden und Partnerschaften

Weitere Kontakte

Spendentelefon
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 66
spenden@projuventute.ch
oder direkt online spenden

Freunde von Pro Juventute
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 66
freundschaft@projuventute.ch

Firmen und Stiftungen
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 52
corporate@projuventute.ch

Öffentliche Hand
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 66
spenden@projuventute.ch

Briefmarken und Artikel
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 11
Direkt im Online-Shop einkaufen
Per E-Mail bestellen

Elternbriefe 
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 33
Direkt im Online-Shop kaufen
kontakt@projuventute.ch

Kommunikation
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. +41 44 256 77 40
Mobile +41 76 312 13 25
medien@projuventute.ch

Beratung + Hilfe 147
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
147@projuventute.ch
Elternberatung
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 058 261 61 61
elternberatung@projuventute.ch
Elternbriefe
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 33
elternbriefe@projuventute.ch
Feriennet
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 78 08
feriennet@projuventute.ch
Ferienplausch
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 10
ferienplausch@projuventute.ch
Finanzkompetenz
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
finanzkompetenz@projuventute.ch
Kinderrechte
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
Übergang Schule – Beruf
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
simone.brunner@projuventute.ch
Spielraum- & Spielkultur
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
petra.stocker@projuventute.ch
Pro Juventute
Witwen-, Witwer- & Waisenfonds

Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
Fax 044 256 77 78
wiwa@projuventute.ch
Stiftung Pro Juventute
Ferienfonds

Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 24
Fax 044 256 77 78
wiwa@projuventute.ch 
Für detaillierte Auskünfte zum Angebot und für Reservationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel Chesa Spuondas.

Hotel Chesa Spuondas
Via Somplaz 47
7500 St. Moritz
Tel. 081 833 65 88
Fax 081 832 14 30
spuondas@projuventute.ch

Medienkompetenz
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
medienkompetenz@projuventute.ch
Partizipation
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 77
Human Resources
Thurgauerstrasse 39
Postfach
8050 Zürich
Tel. 044 256 77 07
bewerbung@projuventute.ch